Оплата услуг ИП без указания конкретной цены за создание сайта - будет ли это доказательством заключения договора?

• г. Гурьевск

Скажите пожалуйста, я намереваюсь оплатить услуги ИП за создание сайта интернет-магазина по договору оферты. Однако в данном договоре не указана конкретная цена за создание сайта, предлагается оплатить по счету на расчет счет ИП. Будет ли оплата являться подтверждением заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Будет.

ГК РФ.

"Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте".