Вопрос о возможности регистрации нового владельца недвижимости по доверенности, выданной умершим дарителем.

• г. Нижний Новгород

Даритель заверенной у нотариуса доверенностью поручил назначенному представителю заключить от своего имени договор дарения на гараж, и зарегистрировать переход права собственности на сына, но пока оформлялись нужные документы скончался, срок действия доверенности не истёк. Возможна-ли в данной ситуации регистрация нового владельца недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

со смертью дарителя доверенность потеряла свою силу. ничего не оформите. сделка ничтожна изначально будет.