Проблемы с исполнением мирового соглашения - кредитные долги остаются на сыне.

• г. Прокопьевск

После смерти моего бывшего мужа осталось наследство (имущество и кредитные долги). в наследство вступили сын и мать умершего. По одному из судебных заседаний вынесено решение на солидарное возмещение долгов по кредиту. Позже на другом судебном заседании по разделу наследственного имущества подписано мировое соглашение, что мать берет все кредитные долги на себя, в том числе и тот, по которому ранее было вынесено судебное решение. С этим мировым соглашением я пришла к судебным приставам, чтобы с ребенка сняли исполнительное производство по задолженности по кредиту. А они говорят, что у них нет на это основания. Получается, что по мировому соглашению часть имущества передана матери, а долги с ребенка не снимают, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С документами нужно ознакомиться.

А так если мать не оплачивает долги по мировому соглашению. Получайте исполнительный лист в суде и подавайте в службу СП.