Особенности договора купли-продажи между ИП на вмененке и ООО - вопросы предпринимателя.
Представляю предпринимателя у которого возник следующий вопрос: есть ли какая-то особенность в договоре купли-продажи между ИП и ООО, если ИП находится на вменённой системе налогообложения?
ИП на вменной системе налогообложения не является плательщиком НДС, тогда как ООО может быть плательщиком НДС в зависимости от системы налогообложения. Других особенностей нет.
Ольга Сергеевна!
В договоре следует указать, что стоимость товара НДС 18% не облагается в связи с налогом на вмененный доход. Не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос.