Наследование имущества при отсутствии завещания - распределение квартиры и дома между отцом, женой и сыном
У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:
1. завещание оформлю на сына.
2. без завещания.
Жена имеет право на долю после вашей смерти и в квартире и в доме. Если без завещания.
А если с завещанием то отец будет иметь право на обязательную долю в наследстве если будет нетрудоспособным пенсионером.
Сын также наследует в обеих квартирах.
Вам нужно при жизни разделить доли, выделить супружеские доли.
Квартиру сыну и отцу, дом жене.
1. все сыну
2. между женой и сыном