Шансы на высудение дополнительных сумм оплаченных страховых взносов и законность требования компании оплатить страховые взносы сверх суммы договора

• г. Красноярск

Со страховой компанией заключен договор от несчастного случая на сумму 100 000 руб.

За время действия договора застрахованным лицом оплачены страховые взносы в сумме 145 000 руб срок договора истёк и страховой компанией перечислена страховая сумма 116 000 руб это с учетом инфляции

Вопрос есть шанс высудить у компании хотябы суммы оплаченных взносов (145 000-116000) (неговоря уже от коэф инфляции)

Имела ли право компания требовать от застрахованого лица оплату страховых взносов более 100 000 руб (суммы договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Страховая премия больше 100 тыс?, а страхов выплата всего 100 тыс? Такой договор не законен. Страховой случай наступил?