Можно ли прописаться с ребёнком в 1/3 часть подаренной доли без согласия других дольщиков?
Здравсвуйте можно ли прописаться с ребёнком в 1/3 часть подаренной доли без согласия других дольщиков?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Зарегистрироваться в жилое помещение по месту жительства без согласия других собственников может только тот (мать или ребенок), кому именно подарена 1/3 доля.
Если доля подарена Вам, то Вы вправе и зарегистрироваться сами, и зарегистрировать ребенка.
Если же доля подарена ребенку, то только ребенок может зарегистрироваться без согласия других собственников.
ДА, собственник имеет право прописаться, а также прописать своего ребенка.