Скажите еще пожалуйста На сколько дней я могу взять отпуск за свой счет по закону, у меня двое детей. Я работаю в бюджетной сфере.
Екатерина, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет,
коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.
С уважением.