Мужу, работающему в Крайнем севере, планирующему пенсию в 50 лет, нужно признание грыжи дисков позвоночника как профзаболевания - как добиться этого?
Муж 21 год работает официально в районах Крайнего севера. Через 5 лет идёт на пенсию в 50 лет (всё документально подтверждено). Работал водителем на цементировочного агрегата, что по закону даёт право на досрочную пенсию. За время работы обнаружилась грыжа дисков позвоночника. Может ли он рассчитывать на признание данного заболевания профзаболеванием.? И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Может ли он рассчитывать на признание данного заболевания профзаболеванием.? - да, вполне может, нужно обращаться на медицинскую экспертизу.