Регистрация невесты и работа в Московской области - правомерность требований и возможность помощи
Нужна Ваша помощь. Я являюсь жителем московской области, а моя невеста живёт в другом городе, не в Московской области, и ей необходима временная регистрация. Могу ли я зарегистрировать её на своей жилплощади до свадьбы и правомерно ли требование работодателей о наличии временной или постоянной регистрации при трудоустройстве в Московской области для граждан РФ? Ведь гражданин РФ может находиться без регистрации по месту пребывания до 90 дней, а в это время неможет устроиться на работу...
Уважаемый Константин!
Требование работодателей о наличии регистрации не правомерны! Не соответствует Трудовому кодексу РФ и Конституции РФ.... Но нарушается повсеместно... Можно в суд обжаловать..., если имеется отказ , именно по этому основанию (отсутствия регистрации).
Ответить на вопрос о Вашем праве на регистрацию невесты в жилом помещении, - не возможно....Что за жилое помещение? Кому принадлежит? Кто зарегистрирован? и пр....
Уточните! Удачи Вам!