Норматив жилой площади на одного человека.
Существует норма предоставления жилой площади и учетная норма. Норма предоставления зависит от основания предоставления жилого помещения. учетная норма в новосибирской области составляет 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.
Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека;
2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;
3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.