Основания для отмены или смягчения штрафа за просрочку платежа - передается на суд

Штраф 3000 руб., постановление от 28 октября, на оплату дается 60 дней, я оплатил 17 января, понимаю, что просрочил. Виноват. Сейчас вызывают в суд, есть ли основания для отмены штрафа за просрочку платежа, или смягчения приговора, чтобы не платить штраф за просрочку в двойном размере?

Лучший ответ

Сейчас вызывают в суд, есть ли основания для отмены штрафа за просрочку платежа, или смягчения приговора, чтобы не платить штраф за просрочку в двойном размере?

---только при наличии уважительных причин. на усмотрение суда