Возможно ли признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий до истечения 5 лет?
Здравствуйте!
Приватизация - дело добровольное. Поэтому отказ от приватизации по общему правилу не является намеренным ухудшением жилищных условий (вариант - возможно, но крайне маловероятно, Вашим региональным законодательством установлено иное - надо смотреть).
Вместе с тем, право на участия в программе "Жильё для молодой семьи" в описанной ситуации Вы не имеете, так как не подходите под правила, установленные п. 2) ч. 1 и ч. 2 ст. 51 ЖК РФ.
После рождения ребёнка обратитесь повторно в администрацию, ждать 5 лет Вам не надо, в случае отказа - обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне.
Желаю удачи!