Что ожидается масштабная амнистия даже для рецидивистов?
В настоящее время законопроект только готовится, поэтому окончательный круг статей, которые попадут под амнистию еще не известен. Но как следует из заключений экспертов, в 2015 году закон коснется большей частью экономических преступлений. Кроме того, более внимательно будут рассмотрены обстоятельства, касающиеся заключенных-инвалидов и тех, кто мог стать жертвой рейдерских захватов.
Как правило, действие амнистии не распространяется на лиц, повторно совершивших умышленное преступление.
Однако, законопроект еще не утвержден.