Вопросы о налогообложении договора дарения и разделе имущества в гражданском браке
1. Договор дарения облагается налогом, за исключением сделки между близкими родственниками.
2. Смотря какое имущество... В любом случае посредством суда.
Вы купили участок, то причём здесь договор дарения? Если дарственная от чужого человека, то облагается, а делиться имущество будет поровну если куплено в браке, а если подарено конкретному лицу, то делиться не будет. Удачи.
Добрый день..
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, между посторонними людьми - платит одаряемый. Срок владения недвижимостью при дарении значения не имеет, только при купле-продаже.
Гражданский брак (без регистрации в органах ЗАГС) юридически браком не признается, семейный кодекс на эти правоотношения не распространяется, режим владения и управления имуществом установлен гражданским кодексом: на чье имя оформлено, тот и хозяин (целого объекта или доли).
Здравствуйте!
1) Облагается, за исключением случаем, когда дарение происходит между близкими родственниками.
2) Никак.