Прописана в России но живет в Швеции не потеряет ли жилье в России. Квартира муниципальная.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет- не потеряет.

Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

зависит от срока проживания в швеции