У меня есть дом. В нем прописан и живет родственник, но иногда услуги ЖКХ не оплачивает. Что делать? Сама я живу в другом городе.
Здравствуйте. Коммунальные услуги собственник обязан оплачивать, в соответствии с нормами Жилищного Кодекса РФ. Если вовремя не оплачиваются коммунальные услуги, за их просрочку начисляется пени, в каждой новой квитанции её размер указан. При определенном размере задолженности управляющая компания имеет право подать в суд на взыскание долга.
В принципе Вы можете сами оплачивать коммунальные услуги, а потом подать в суд на родственника о взыскании с него его доли, которую он должен оплачивать.
У меня есть дом . В нем прописан и живет родственник, но иногда услуги ЖКХ не оплачивает.Что делать ? Сама я живу в другом городе.
Елена Владимировна. оплачивать услуги ЖКХ, ваша обязанность.