Возможность обжалования решения работодателя о сокращении штатов и увольнении при отсутствии приказа

• г. Казань

Работодатель издал приказ о сокращении штатов и вручил уведомление об увольнении меня по данному основанию. Но сам приказ об увольнении еще не издан. Могу ли я в судебном порядке обжаловать решение об увольнении если еще нет приказа об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не можете. Работодатель пока что только уведомил Вас о возможном увольнении в связи с сокращением. Трудовые права пока не нарушены.