Требование председателя СНТ - выплатить задолженность бывшего собственника и вступить в товарищество
Я приобрела земельный участок с домом в СНТ у собственника, председатель требует выплатить задолженность бывшего собственника за ввод коммуникаций на участок (это вода и свет)200 тысяч рублей+по словам председателя я обязана вступить в их товарищество оплатив членские взносы в размере 4500 и 3000 т. рублей. Правомерно ли это? Председатель и бухгалтер отказываются принимать от меня оплату по счетчикам за воду и свет, пока я не выплачу им этот долг!
Эти действия незаконны. Зафиксируйте, что у вас не принимают деньги и подавайте на них в суд.
Смешно. Теперь суд не взыскивать будет деньги, а заставлять взять деньги

.
Долги и платежи --разные вещи.