Обязательно ли оформление страховки каска при автокредите и могу ли я уклониться от нее?
У меня автокредит банк ежегодно требует оформлять страховку каска для меня это очень дорого, могу ли я не оформлять каска? Законно ли банк требует оформление страховки каска?
Лучший ответ
Добрый день, Михаил! Нужно посмотреть условия Вашего договора, там указаны последствия не оформления КАСКО. Если банк применит штраф, то можно подать в суд. Всё-таки КАСКО это добровольное страхование, тем более если нет просрочек по кредиту.
Михаил, кроме того, в случае отказа от добровольного страхования банк может поднять процентную ставку по кредиту, т.к. (как они считают) в этом случае увеличивается риск невозврата.
Удачи!