Возможность приватизации дома, выделенного для проживания по договору социального найма и построенного акционерным обществом
Могу ли я приобрести в собственность, в порядке приватизации дом, построенный в 2000 г.акционерным обществом открытого типа и выделенная мне для проживания на основания договора социального найма. Администрация акционерного общества мне отказала ссылаясь на пункт 1 Федерального закона № 1541-1-ФЗ О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. На предприятии отработал 27 лет, являюсь акционером данного общества в настоящее время пенсионер, инвалид 2-й группы. Настоящий дом построен на земле хозспособом с участием моей семьи. И будит ли суд в мою пользу?
могу ли я приобрести в собственность, в порядке приватизации дом ,построенный в 2000
Администрация акционерного общества мне отказала
---обжалуйте отказ в суде. право на покупку дома у вас есть. но и отказать вам также могут. а суд разберётся