Возможность опротестовать экспертизу автомобиля в суде - что делать, если оценка противоположна мнению потерпевшего?
Я виновник мелкого д.т.п. с просроченной страховкой осаго. Мне потерпевший прислал приглашение телеграммой на осмотр авто. После д.т.п он мне сам признался что на независимой экспертизе у него работают его знакомые. И я считаю что оценка его авто будет завышена. Я Могу в суде опротестовать его экспертизу автомобиля если буду не согласен с оценкой? Чтоб потерпевший еще один раз ее делал по обоюдному согласию и допустим выбрали вместе место проведения?
Лучший ответ
Олег! Безусловно вы можете в суде заявить о проведении новой оценки при несогласии с размером ущерба.
п.с. только проводить ее будет не потерпевший, а организация (специалист) указанный судом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
ходатайствуйте в суде повторной независимой экспертизе,судья сама определит эксперта.