Что проще оспаривается, договор купли продажи или дарственная?
Лучший ответ
Вопрос некорректный. Купля-продажа, мена, дарение - это сделки, любая сделка оспаривается при наличии оснований: сделка совершена под влиянием обмана, заблуждения, совершена под влиянием угроз, применения насилия и т.п. Сделка недействительна, если совершена лицом, которое в силу психического расстройства не понимало значения своих действий, не осознавало их последствия.
Что легче? Зависит от обстоятельств, при которых была совершена сделка.