Екатеринбург, 12.03.2015, 06:57

Необходимые действия после смерти сына, взявшего кредит на машину

Вопрос №6282039 из г. Екатеринбург
опубликован 12.03.2015, 06:57
Мой сын брал в кредит машину, платил исправно. 10 июля 2014 года сын умер, я не стала платить сама за машину, в банк, в страховую компанию сразу выслала свидетельство о смерти. Начались звонки из банка, задают один и тот же вопрос Почему мой сын не платит по кредиту?. Я объяснила, что он умер, свидетельство о смерти выслала еще в июле, и так продолжалось по сегодняшний день. Сейчас договорилась с банком, что высылаю еще раз в страховую компанию документы (сын при оформлении кредита заплатил 85 тыс. руб за страховании жизни). Наследство от сына никакое не получала, т.к. у него ничего не было. Скажите как мне действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

так с этого и надо было начинать что хотите вступить в наследство, вы уже это сделали если машина находится в вашем фактическом владении. Тут придется постараться чтобы оставить машину себе, вам нужно лично обратиться в страховую и узнать, является ли смерть страховым случаем и покроет ли страховая выплата оставшуюся кредитную задолженность.

В случае необходимости обращайтесь на очную консультацию, услуга платная.

12.03.2015, 07:16

Здравствуйте! Выставите СК письменную претензию. А уже от полученного ответа будет видно что делать дальше.

12.03.2015, 06:58

Претензию о чем и для чего?? Ответ не в попад.

если не принимали наследства и машина вам не досталась, то никаких действий, вы ничего никому не должны, даже что то высылать по почте

12.03.2015, 06:59

Письменная претензия нужна для того чтоб узнать почему СК не погасили кредит. Если имело место страхового случая.

12.03.2015, 07:14

В том то и дело, что машина у нас, и я думаю по закону, если страховая заплатит банку, то я вступлю в наследство на машину. Правильно я думаю???

12.03.2015, 07:12