1. Вопросы, связанные с проверкой жалобы межрайонной прокуратуры\n2. Легитимность решения заместителя прокурора о направлении уведомления
1. 6 апреля 2013 года след. СО СУ СК выносит Пост. об отказе в возбужд. Уг/ дела по 139 ч.2 УК РФ
Подано жалоба на это Пост. след.
2. 26 января 2015 г..зам. руковод СО СУ СК выносит Пост об отказе в удовлет. Жалобы.
Подана жалоба в межрайонную прок-ру.
3. Зам. межрайонного прок-ра направляет уведомление, не постановление об отказе в удовлетворении или удовлетворении жалобы, а именно простое уведомление заявителю.
Жалоба направляется на имя прокурора Курганской области, в отношении межрайонной прокуратуры (в целом).
4.26.2.2015 г. Зам. нач. управл. По надзору уголовно-процес. И оперативно-розыск. Деятельностью Кур. областной прокуратуры направляет все документы обратно в нижестоящую межрайпрокуратуру для проверки.
Мы обжалуем решение нижестоящей прокуратуры и жалобу вновь направляют обратно в ту же прокуратуру, на которую жалуемся. Это как понимать? Кухарка сама себя высечет-такого не бывает.
Вопросы:
1.Какая инстанция обязана проверить жалобу межрайонной прокуратуры? Вышестоящая или эта же самая прокуратура?
2. Вопрос законно ли решение зам прокурора? Почему не выносит постановление, а направляет простое уведомление. Может отменена ст. 123, 124 УПК РФ, ст.10, 21 закона О прокуратуре Или это, возможно, в нашей области.
С уважением, Назыров З.З.
Лучший ответ
К сожалению - это общепринятая практика в прокуратуре.
Обжалуйте их действия (бездействие) в суде.
Удачи!
Спасибо за ответ!