Правомерны ли действия исполнительной инспекции по требованию отмечаться и проводить проверки дома после отсидки срока в колонии?
Мой муж 12 августа 2013 года попал в дтп, осудили по статье.264 ч. 3 на один год колонии поселения.
Освободился он 20 февраля 2015 года (срок отсидел полностью). Теперь в исполнительной инспекции говорят, что он должен еще год каждые три месяца отмечаться у участкового и что в любое время могут прийти домой и проверить дома ли он или нет. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников исполнительной инспекции? И должен ли мой муж действительно отмечаться?
здравствуйте, если по приговору дал суд только год, и больше ничего, без ограничения свободы, то не должен отмечаться, максимум один раз после освобождения.
Читайте приговор, в части наказания должно быть указано доп.наказание, если такое предусмотрено.