Пользователь 9111.ru

Являются ли действия ГИБДД правомерными?

Мною была приобретена иномарка в г. Москва (снята с учёта, оформлен договор купли - продажи, временно застрахована) Пригнав её в г. Волгоград (по месту жительства) я подала документы на регистрацию автомобиля. При осмотре автомобля было обнаружено что на пороге водительского сидения нет таблички с номером (хотя какие то дырочки на этом месте есть) У меня конфисковали все документы на автомобиль, арестовали автомобиль, передав его мне на ответственное хранение и взяли с меня рассписку о том что я не буду её эксплуатировать (Предполагая, что машина в угоне) Прошло 3 недели. Являются ли действия ГИБДД правомерными? Как мне действовать дальше?
Лучший ответ

Действия ГИБДД являются правомерными. Уточните состояние дела. Возбуждено ли, по идее должно бы, уголовное дело?? Когда будет проведена экспертиза и т.п.

Если установят, что машина в угоне, Вам останется только продать авто на запчасти, если же табличка просто отвалилась - поставят на учет после проведения экспертизы и прекращения уголовного дела.