Права и обязанности отца при воспитании чужого ребенка - может ли мать подать на алименты?
У меня такой к вам вопрос. Я вышла замуж будучи беременна от другого мужчины. Муж об этом знал и принял ребенка, дал ему свою фамилию. Ребенок рожден в браке. После развода ничем не помогает. Несет ли он ответственность как полноценный отец и могу ли я подать на алименты, так как с самого начала он принял ребенка?
Здравствуйте, если отцом ребенка записан именно он, то можете подать на алименты, но он может оспорить отцовство
А то, что он изначально знал на что идет не играет роли?
Играет и огромную.
В моей практике был случай, когда муж не смог оспорить отцовство, потому что он знал, что не является биологическим отцом.