Законно ли они начисляют кварплату на двоих и имею ли я право установить собственный счетчик у себя в квартире?
Приватизированная квартира в кооперативном доме. Прописана одна, но проживаю с мужем (муж имеет Питерскую прописку, но по другому адресу).
Недавно заметила, что квартплату стали начислять не на кол-во прописанных а на кол-во проживающих, т.е на двоих. Особенно это отражается на холодной воде. По словам председателя дома на каждую парадную установлен счетчик на воду.
Здравствуйте, то что он с Вами проживает, сначала надо доказать, поэтому начисление на двоих, при этом регистрация одного человека - это произвол, а установить счетчик имеете полное право. Установкой счетчиков занимаются лицензированные организации.