Судебное решение об отмене постановления ГИБДД о вине в ДТП оспаривается - какие действия можно предпринять?

• г. Королёв

8 февраля вступило в силу решение суда от 26 января об отмене постановления ГИБДД за недоказанностью моей вины в ДТП. На документе (решении суда) в суде поставили соответствующий штамп (вступило в законную силу) и председатель суда расписалась. Сегодня 11 марта, т.е. спустя месяц, в гражданском суде выяснилось, что сотрудники ГИБДД пытаются обжаловать решение, т.к., якобы, они не получили его копию по почте, якобы им вообще ничего не отправляли и они узнали об этом решении благодаря адвокату второго участника ДТП. Судья сказал, что будет разбираться и назначил заседание через три недели. Могу ли я предпринять в сложившейся ситуации какие-либо полезные действия? Или только ждать? Мы боролись за отмену постановления сначала в ГИБДД, потом в административном суде, наконец радовались, что получилось, и вот, опять все сначала. Не могу в это поверить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, придется ждать суда.