Вопрос о призыве в армию - могут ли меня забрать, если я еще не доучился?
на втором курсе чего??? отсрочка по учебе, предоставляется только учащимся на очной форме обучения, вуз должен иметь лицензию и аккредитацию. (филиал тоже)
Техникума, да я учусь очно, он имеет лицензию и аккредитацию тоже.
Если Вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;