Ответственность за ДТП с летальным исходом - кто будет нести ущерб - владелец или покупатель машины без переоформления?
Я продал машину пару лет назад, но ее не переоформили на нового владельца. Произошло ДТП без моего участия с летальным исходом (сбил велосипедиста на смерть), водитель был пьян. Договор купли-продажи утерян с обоих сторон. Следователь сказал, что виновник ДТП в протоколе признал, что купил машину. И я дал показания, что ее продал. С кого будут взыскивать ущерб за смерть-с него или с меня как с владельца источника повышенной опасности? У меня есть справка о прекращении регистрации авто за день до ДТП. Может ли мне это как-то помочь?
Лучший ответ
Здравствуйте! Может ли мне это как-то помочь? - да. вполне может помочь Вам данная справка.