Как правильно составить соглашение по разводу и обеспечению жизни после развода?
У меня следующая ситуация. С мужем прожили 7,5 лет из них в официальном браке 2 года сейчас подаем на развод, муж директор строительной фирмы, фирма была зарегистрирована когда мы еще не были официально зарегистрированы, но все организовывалось на совместные деньги. В данное время никакого имущества кроме двух машин нет (одна зарегистрирована на него, вторая на меня). Есть ребенок 1 г.4 м., я официально безработная, т.к.перед декретом он заставил меня уволиться и помогать ему в его фирме. Мой вопрос как правильно составить соглашение о следующем, что после развода бывший муж обязуется:
1. Построить дом или купить квартиру для меня и ребенка
2. Оплачивать арендуемую квартиру до того момента пока не будет построен дом
3. Оплачивать все расходы на ребенка
4. Материально поддерживать меня
5. Организовать бизнес для меня, чтобы я могла сама обеспечивать себя и ребенка в будущем.
Он от этого всего не отказывается, это было его предложение, но я хочу себя обезопасить, чтобы не оказаться с ребенком на улице и без денег.
И еще вопрос может ли он у меня отнять ребенка если я не имею собственного жилья и на данный момент безработная?
Лучший ответ
Пока не развелись.Заключите брачный договор, где в качестве условий развода супруг принимает на себя данные перечисленные обязательства.Потом суд при раводе их росто утвердит.
Бюро
Поддерживаю мнение своего коллеги -брачный договор необходимо заключить до расторжения брака.