Не приватизированная 2-х комнатная квартира на под снос - право мамы переселить в маленькую комнату и возможные выгоды при сносе

• г. Москва

У нас с мамой двух комнатная не приватизированная квартира-в доме который под снос. Прописаны только я мама и мой несовершеннолетний (10 лет) сын. с мамой отношения тяжелые и поэтому совместное хозяйство не ведется-т.е. все разделено кроме л/с. она постоянно угрожает мне тем что переселит меня из большой (19 кв.м.) комнаты в маленькую (9 кв.м) имеет ли она на это право? И еще хотелось бы знать при сносе что мы получим? Возможно ли раздельную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Мария вы можете расчитывать минимум на двухкомнатную квартиру площадью 54 кв.м. Раздельную жилую площадь, т.е. две квартиры вам не дадут не при каких обстоятельствах. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.