Стерлитамак, 11.03.2015, 21:04

Я оказываю транспортные услуги, могу ли я платить налог с прибыли как физ. лицо или обязательно оформлять ип?

Вопрос №6283581 из г. Стерлитамак
опубликован 11.03.2015, 21:04
Я оказываю транспортные услуги, могу ли я платить налог с прибыли как физ лицо или обязательно оформлять ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете платить НДФЛ 13 процентов до тех пор пока Вас не привлекут за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП.

И потом, ИП имеет возможность применять урощенную систему налогообложения, а там ставка налога не 13 процентов, а может быть равна 6.

12.03.2015, 00:09

Значит лучше и спокойнее ип?

12.03.2015, 00:34

Да, потому что так по закону.

12.03.2015, 00:53