Я оказываю транспортные услуги, могу ли я платить налог с прибыли как физ. лицо или обязательно оформлять ип?

Я оказываю транспортные услуги, могу ли я платить налог с прибыли как физ лицо или обязательно оформлять ип?

Лучший ответ

Можете платить НДФЛ 13 процентов до тех пор пока Вас не привлекут за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП.

И потом, ИП имеет возможность применять урощенную систему налогообложения, а там ставка налога не 13 процентов, а может быть равна 6.

Значит лучше и спокойнее ип?

Да, потому что так по закону.