Донской, 11.03.2015, 21:50

Отказали в перерасчете налогов после декретного отпуска - какие действия предпринять для получения компенсации?

Вопрос №6284001 из г. Донской
опубликован 11.03.2015, 21:50
Вышла на работу после декретного отпуска в апреле 2014, у меня первый ребенок, после предоставления документов в отдел кадров в ноябре 2014, налог опять не уменьшили и пересчет за год не сделали, объяснив что документы поступили в бухгалтерию в январе 2015 г. и посоветовали обратиться в налоговыю по месту жительства. Моя з/п в месяц 37000 руб подскажите пожалуйста, возможно ли мне получить перерасчет за предыдущий год и на сколько сократятся вычиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в налоговую инспекцию вам обязаны вернуть налоговый вычет.

В новом периоде вычеты будут каждый месяц из суммы 1400 рублей до того месяца, когда общая сумма зарплаты с начала года не составит 280 000 руб.

11.03.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие документы нужно предоставить в налоговую

11.03.2015, 21:57

Заявление о возврате налога, справку 2НДФЛ с работы и копию свидетельства о рождении ребенка.

11.03.2015, 21:59

Вы обязаны сдать декларацию о доходах,приложить справку 2-НДФЛ от работодателя и свидетельство о рождении ребенка

11.03.2015, 22:12

Помогите пожалуйста рассчитать сумму подоходного налога если з/п в месяц 37000 т.р и на иждивении один ребенок

11.03.2015, 22:08

НДФЛ составит (37000-1400)*13%=4628

11.03.2015, 22:26