Можно ли прекратить дело сейчас или как примириться в суде...

• г. Москва

По моему заявлению... на моего мужа заведено уг. дело по статья 116 часть 1 и статья 119 часть 1, показания дала только я, мы примирились.. но дознание отказывается прекращать дело... побои были не зафиксированы.. только с моих слов.. угрозы были неуточнены.. не спрашивали.. чем и как он угрожал! Можно ли прекратить дело сейчас или как примириться в суде... какие показания давать мужу.. чтобы не ухудштьб ситуацию?:

Ответы на вопрос (1):

Ольга, дознание, судя по практике, прекращать дело не будет (хотя имеет на это право, но это право дознания, равно как и суда прекращать дело или нет). Вашему мужу следует полностью признать свою вину, т.к. примирение предполагает именно это. При этом надо пояснить, что муж возместил Вам моральный ущерб, загладил причинённый вред.

Вообще, советую Вам обратиться за помощью к адвокату.

С Уважением, адвокат А.Чижов