Возможно ли забрать заявление о нанесении вреда автомобилю либо написать отказ от обвинения из-за минимального ущерба?

Хочу забрать заявление о нанесении вреда автомобилю неизвестными лицами, возможно ли это? Или написать отказ от обвинения так как ущерб минимальный.
Лучший ответ

Не надо ничего писать! Дело и так "сдохнет". Менты подобные дела спускают "на тормозах".

Максим!

Если указанные лица не установлены, то зачем Вам его забирать?

Забрать заявление нужно так как нет времени заниматься этим и ущерб был минимальный.

"Забрать заявление" - это из какого-то мультфильма.

Максим!

Вас вызовут один раз для дачи объяснений, там и укажите, что автомобиль застрахован, а ущерб минимален.

Максим Викторович! Обратитесь с заявлением с просьбой не рассматривать ранее поданное заявление так как...далее ситуацию.

Возникли ещп конфикты со страховой так как произошло дтп и повредилась та часть автомобиля которую и повредили неизвестные люди

Тогда сложнее, но тем не менее возможно есть описание повреждений, фотографии.

Что-то Вы, батенька, темните, однако!

Вобщем пока ждал ментов для подачи заявления о повреждениях я отъзжал так как это было не дтп а удар битой и пока ездил попал в мелкое дтп в туже часть автомобиля оформил дтп по европротоколу без гаи и поехал на место ждать ментов ппс и не указал им в заявлении что было дтп в момент пока их ждал. вот я и хочу забрать заявление чтоб была просто страховка

Вот оно чё, Михалыч!

Максим!

так и напишите, что уже обратились в страховую.

Так как мне написать чтоб то дело закрыли и забыли про него. и у меня тот случай не являеться страховым

То "дело" и так закроют через 10 дней. Я бы не дёргался.

Так мент сказал типо дело в суд пойдет как мошеничество с моей стороны и со стороны виновника дтп и посчитают как группа лиц

Потому что я не указал что было дтп в заявлении им и то что страховой написал туже часть что и в заявлении

Вот оно что выясняется!!!

Как мне нравится, когда вопрошающий задаёт вопрос, а потом постепенно выявляются крутейшие детали.

Максим Викторович! Обращайтесь к адвокату очно и пусть он разруливает то, что Вы "заварили".

Так просто написать отказ об обвинения в сторону неизвестных лиц нельзя? и заявление из страховой забрать потому что виновник решил сам оплатить

Нет, Максим Викторович! Такого не бывает!