Я полагаю, что через суд. Меня интересует вопрос времени и какая может быть мотивация у суда, чтобы препятсотвовать выписки.

• г. Москва

Мой брат живет в гражданском браке (без загса) полгода назад прописал постоянно свою жену гражданскую. Сейчас хочет ее выписать. Каким образом можно это сделать в случае ее отказа выписываться. Я полагаю, что через суд. Меня интересует вопрос времени и какая может быть мотивация у суда, чтобы препятсотвовать выписки.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Милена! Поскольку оснований для снятия с регистрационного учета может быть несколько , для ответа на Ваш вопрос необходимо знать следующее:

1. квартира муниципальная или в собственности.

2.Вселялось ли данное лицо в квратиру и проживает ли там по настоящее время.

Милена! Все зависит от того, куда (в какую квартиру), Ваш брат ее "прописал". В чьей собственности находится квартира?