Сроки написания определения и возможность обжалования решения в мировом суде - исследуем
Тогда придётся подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с мотивировкой об уважительности пропущенного срока.
Ап.жалоба подается на решение не вступившее в законную силу. По истечении срока обжалования мировой судья направляет дело с апелляционной жалобой и поступившими на нее возражениями в районный суд. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено. Далее районный судья назначает время и место рассмотрения дела (судебного заседания), о чем извещает участвующих в деле лиц.
Производство по апелляционной жалобе ведется по правилам производства в суде первой инстанции.