Может ли посторонний человек оформить на себя дом, если наследник не вступал в наследство уже 2 года и проживает в другом месте.

• г. Воронеж

Может ли человек, который не приобретал паи на землю оформить их на себя, с учетом того что сын собственника паев не вступал в наследство и проживает сейчас в другом месте.

Может ли посторонний человек оформить на себя дом, если наследник не вступал в наследство уже 2 года и проживает в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

нет не может. "Посторонний человек" может оформить на себя дом или иное имущество только в результате сделки с собственником данного имущества.