57-летняя работница, отработавшая 35 лет, требует выплаты вознаграждения по коллективному договору после увольнения

• г. Тольятти

Мне 57 лет, я отработала 35 лет на заводе. Меня уволили (как пенсионерку) по сокращению штата, но отказались выплатить вознаграждение согласно коллективного договора, где записано: Работнику за продолжительную, безупречную работу в момент увольнения в связи с выходом на пенсию выплачивать единовременное вознаграждение. Работодатель сказал, что данное вознаграждение выплатит только при увольнении по собственному желанию. Я хочу через суд добиться выплаты мне вознаграждения. На какие статьи закона можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В этом случае - ни на какие. Действительно, вознаграждение выплачивается при увольнении по определенному основания, судя по использованной формулировке.