Омск, 12.03.2015, 06:42

Как избежать ареста на счета, имущество и недвижимость в случае непогашения задолженности управляющей компанией? Оплата госпошлины и представительских услуг - обязательна?

Вопрос №6285649 из г. Омск
опубликован 12.03.2015, 06:42
Вопрос по ЖКХ. В связи с непогашением в срок задолженности управляющей компанией был подан иск в суд о взыскании денежных средств с прошением наложить арест на все имеющиеся счета в банках, транспортные средства и недвижимость, а также: 1. Взыскать денежные средства в размере хххх. 2. Взыскать сумму уплаченной госпошлины в размере ххх. 3. Взыскать сумму на представительские услуги в размере хххх. Скажите, пожалуйста, какие действия мне следует предпринять во избежание ареста на счета в банках, имущество и недвижимость. А также необходимо ли оплачивать вышеизложенные пункты 2 и 3? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать не соразмерность имущества и требований.

ДА. Да (в разумных пределах)

12.03.2015, 06:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, пожалуйста, будет ли наложен арест на имущество, если своевременно уплатить пункты 1, 2 и 3? И вопрос по разумности пределов пунктов 2 и 3. Считается ли это разумным, если, грубо говоря, пункт 1 - 1500р, 2 - 500р, 3 - 3000р?

Заранее благодарен за ваши ответы!

12.03.2015, 06:54

Про разумность - это по оплате расходов на услуги представителя.

Оплатите, тогда никто арестовывать не будет.

12.03.2015, 07:56