Как избежать ареста на счета, имущество и недвижимость в случае непогашения задолженности управляющей компанией? Оплата госпошлины и представительских услуг - обязательна?
Вопрос по ЖКХ. В связи с непогашением в срок задолженности управляющей компанией был подан иск в суд о взыскании денежных средств с прошением наложить арест на все имеющиеся счета в банках, транспортные средства и недвижимость, а также:
1. Взыскать денежные средства в размере хххх.
2. Взыскать сумму уплаченной госпошлины в размере ххх.
3. Взыскать сумму на представительские услуги в размере хххх.
Скажите, пожалуйста, какие действия мне следует предпринять во избежание ареста на счета в банках, имущество и недвижимость. А также необходимо ли оплачивать вышеизложенные пункты 2 и 3?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Доказать не соразмерность имущества и требований.
ДА. Да (в разумных пределах)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Скажите, пожалуйста, будет ли наложен арест на имущество, если своевременно уплатить пункты 1, 2 и 3? И вопрос по разумности пределов пунктов 2 и 3. Считается ли это разумным, если, грубо говоря, пункт 1 - 1500р, 2 - 500р, 3 - 3000р?
Заранее благодарен за ваши ответы!
Про разумность - это по оплате расходов на услуги представителя.
Оплатите, тогда никто арестовывать не будет.