Что быстрее по времени оформления: опека или усыновление? Это касается детей моего мужа. Их мать погибла.

• г. Москва

Что быстрее по времени оформления: опека или усыновление? Это касается детей моего мужа. Их мать погибла.

Ответы на вопрос (1):

Опеку на детей вашего мужа оформить нельзя (и не нужно) - отец может (и должен) просто забрать этих детей и жить с ними.

Усыновить вы можете, если их отец согласен, обращайтесь в орган опеки, список документов вам дадут. А потом - в суд. Это можно делать уже не торопясь.

Сейчас - пусть отец заберёт детей. Немедленно.

С уважением,

Антон Жаров