Идет ли время обучения в институте в зачет трудового стажа при оформлении пенсии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует такой вопрос: при оформлении пенсии, идет ли в зачет трудового стажа время обучения в институте? Каким образом это оформляется? Я позвонила в свой институт и мне ответили, что это неверная информация и годы обучения в зачет трудового стажа не идут.

Заранее спасибо.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

По действующему законодательству период обучения в ВУЗе в страховой стаж для назначения пенсии не включается. Если в период учебы Вы подрабатывали где-либо, то если представите об этом документы (справки и др.) то период работы в стаж войдет...

Д. Лебедев.