Норильск, 12.03.2015, 09:03

Как распределится недвижимость при разводе, если у мужа квартира была приватизирована до брака, а я приватизировала свою квартиру во время брака, и у нас есть ребенок, имеющий долю в приватиз

Вопрос №6286544 из г. Норильск
опубликован 12.03.2015, 09:03
Хотим узнать если у мужа квартира приватезированна до брака а я приватезирую квартиру уже в браке, то при разводе он будит иметь долю на мое жилье а я на его нет? Ребенок прописан у меня, и теперь имеет долю в приватизации. Муж один собственник у себя. Не получится ли так что при разводе он и свое жилье оставит и мое отсудит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ни он ни вы прав иметь не будете. Основание - ст. 36 СК РФ.

12.03.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А на что я и он прав не имеет? Уточните о чем гласит этот закон? Меня интересуют подробные последствия

12.03.2015, 09:10

Услуга по данному вопросу платная

12.03.2015, 09:14

И квартира мужа, и ваша квартира с ребенком- это ваше личное имущество. КАЖДОГО. Это имущество приобретается безвозмездно, поэтому разделу не подлежит. Хоть в браке оно приобретено, хоть вне брака. Каждый останется при своем.

12.03.2015, 09:14

Т.е. каждый при своем, а ребенок который рожден в браке тоже не имеет право на папину квартиру

12.03.2015, 09:22

Совершенно верно.

12.03.2015, 09:24

только как наследник

12.03.2015, 09:26

А если после приватизации я хочу продать свою квартиру и он согласен выписать ее из моей доли и прописать к себе в приватизированную с долей.это возможно?

12.03.2015, 09:36