Право на двойной налоговый вычет для одинокой матери - возможно ли привлечь к ответственности работников бухгалтерии?
Моя дочь является единственным родителем для ребенка, т. е мать одиночка, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк, в браке она не состояла никогда, имеет ли она право на двойной налоговый вычет на ребенка при получении дохода, в организации, где она работает уже 5 лет вычет ей предоставляли одинарный, хотя видели прочерк в графе отец, копии свидетельства о рождении, но ей они об этом не сказали и вычет предоставляли одинарный, может ли она потребовать привлечь к ответственности работников бухгалтерии?
Стандартный налоговый вычет ст.218 НК предоставляется в одинарном размере.