Если их действительная стоимость выше, чем указана в договоре купли-продажи, будет ли это как-то влиять?

• г. Тула

Я продал 2 грузовика до подачи заявления о разводе. Может ли жена претендовать на них? Если их действительная стоимость выше, чем указана в договоре купли-продажи, будет ли это как-то влиять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, чтобы претендовать на имущество или его стоимость, проданного во время брака после развода, надо, во-первых, доказать что эти деньги не использовались во время брака и что вы их потратили на личные нужды либо во вред семье, во-вторых, цена, указанная в договоре это и есть реальная стоимость имущества, все остальное надо подтверждать документально либо показаниями свидетелей, а это, думаю проблиматично...