Я приобрел часть дома, где несколько хозяев владеют своими долями.

• г. Тула

Я приобрел часть дома, где несколько хозяев владеют своими долями. Соседняя комната пуста, в ней умер хозяин пять лет назад, наследников нет. С другой стороны 6 лет проживает сосед, самовольно вселившийся в такую же пустую комнату и сорвал мой замок. Этот сосед сейчас пробивает стену, делает дверь со своей стороны. Что я могу предпринять со своей стороны, чтобы защитить свои права сособственника и в какой орган обратиться, кроме милиции и администрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вам необходимо сначала в милицию, чтобы зафиксировать факт нарушение границ Вашей собственности и противоправные действия соседа.Это необходимо для последующего обращения в суд. Собирайте письменные доказательства о нарушении Ваших прав собственника ( фото, акты администрации, милиции и т.д) Когда у Вас будут доказательства того, что на Вашу собственность посягают третьи лица - подавайте в суд.