Проблемы с регистрацией купленного Камаза - возможные варианты действий
Добрый день!
Расторгать договор в судебном порядке, требовать возврата денег.
Истребование имущества у добросовестного приобретателя возможно только если имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли (ст. 302 ГК РФ).
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Выяснять теперь, кто инициатор розыска и ехать на месте разбираться. Надо было изначально нормально ставить на учёт!
Делать сначала запрос на причину обременения. Если это действительно угон, то либо вам машину продал не собственник, либо он потом объявил машину в розыск. Когда выясните причину, то уже потом следует принимать решение о дальнейших действиях.
Здравствуйте!
Сначала нужно выяснить, есть ли потерпевший, у которого украли машину и претендует ли он на нее. После этого можно будет решать, как действовать:
1) Признавать добросовестность приобретения через суд;
2) Расторгать договор купли-продажи и взыскивать уплаченные деньги.
Если у машины перебит номер двигателя, тогда можете сразу начинать действовать по второму варианту. Но вопрос еще состоит в том, получится ли реально взыскать что-то с продавца, на сколько продавец платежеспособен. Если с платежеспособностью проблемы, тогда может больше подойти вариант 1.
Если нужна помощь, обращайтесь.